KPUD MBD GELAR PLENO PENETAPAN TUJUH BELAS PPK KECAMATAN.

Tiakur, ambontoday.com – Setelah  melakukan tahapan perekrutan, pendaftaran hingga seleksi anggota Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) Komisi Pemilihan Umum Daerah akhirnya menggelar rapat pleno dalam rangka penetapan PPK hasil seleksi pada tujuh belas Kecamatan yang ada di Kabupaten Maluku Barat Daya. Pleno internal yang di pusatkan di ruangan ketua KPUD MBD tanggal 13 Februari 2020 itu dipimpin langsung oleh ketua KPUD MBD Alupaty Demny secara tertutup dan dihadiri oleh lima orang anggota KPUD MBD.

Hasil Pleno telah dituangkan dalam Berita Acara Kabupaten Maluku Barat Daya Nomor : 03/BA.02/81.08/KPU-KAB/II/2020 Tentang, Rapat Pleno Pembahasan Pengumuman Hasil Seleksi PPK di tujuh belas Kecamatan pada Pemilihan Bupati dan wakil Bupati Maluku Barat Daya tahun 2020.

Pleno tersebut didasarkan pada amanat Undang-undang Nomor 8 tahun 2019 tentang Tata kerja KPU, KPU PROVINSI dan KPU KAB/KOTA.

Yoma Naskay Komisioner KPUD MBD bidang Sumber Daya Manusia dan Partisipasi Masyarakat kepada ambontoday.com Sabtu (14/2/2020) di ruang kerjanya menjelaskan,
“Hasil pleno tersebut akan diumumkan kepada publik, sekaligus meminta tanggapan atau sanggahan publik terhadap nama-nama yang dinyatakan telah lolos seleksi oleh KPUD dengan syarat membawa foto dan KTP sebagai bukti identitas diri” ungkapnya.

Dalam batas  waktu sanggahan yang diberikan sesuai jadwal dan tahapannya adalah sejak tanggal 15-21 Februari 2020 jelas Naskay sembari menambahkan, apabila berdasarkan tanggapan/sanggahan yang masuk dan memenuhi unsur dan ketentuan untuk dilakukan pemberhentian atau ada yang mengundurkan diri dari sekian nama yang telah dinyatakan lolos seleksi itu maka KPUD akan melakukan Pleno kembali dalam rangka merevisi hasil pertama yang telah diumumkan demikian Naskay.

 

PENGUMUMAN

PENETAPAN HASIL SELEKSI CALON ANGGOTA

PANITIA PEMILIHAN KECAMATAN UNTUK

PEMILIHAN BUPATI DAN WAKIL BUPATI

MALUKU BARAT DAYA TAHUN 2020

 

NOMOR : 68/PP.04.2-Pu/8108/KPU-Kab/II/2020

 

Berdasarkan Berita Acara KPU Kabupaten Maluku Barat Daya nomor : 03/BA.02 /8108/KPU-Kab/II/2020 Tentang Rapat Pleno Pembahasan Pengumuman Hasil Seleksi PPK Di 17 Kecamatan Pada Pemilihan Bupati Dan Wakil Bupati Maluku Barat Daya Tahun 2020, yang diatur dalam pasal 30 ayat (2) huruf b Peraturan Komisi Pemilihan Umum Nomor 8 Tahun 2019 Tentang Tata Kerja Komisi Pemilihan Umum, Komisi Pemilihan Umum Provinsi, Dan Komisi Pemilihan Umum Kabupaten/Kota. Maka bersama ini diumumkan kepada masyarakat Maluku Barat Daya hasil penetapan calon terpilih anggota PPK Se-kabupaten Maluku Barat Daya sebagaimana terlampir.

Terhadap nama-nama yang dinyatakan lulus, maka Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Maluku Barat Daya meminta tanggapan masyarakat yang dimulai pada tanggal 15 – 21 februari 2020 dengan disertai fotokopi identitas diri.

Demikian disampaikan, atas perhatiannya diucapkan terima kasih.

 

Tiakur, 15 Februari 2020

Ketua Komisi Pemilihan Umum

Kabupaten Maluku Barat Daya,

 

Jacob Alupaty Demny

 

LAMPIRAN I

KEPUTUSAN KOMISI PEMILIHAN UMUM

KABUPATEN MALUKU BARAT DAYA

NOMOR 01/HK.03.1-Kpt/8108/KPU-Kab/II/2020

TENTANG PENETAPAN HASIL SELEKSI CALON ANGGOTA PANITIA PEMILIHAN KECAMATAN UNTUK PEMILIHAN BUPATI DAN WAKIL BUPATI MALUKU BARAT DAYA TAHUN 2020

 

Kecamatan Nama
PP – Terselatan
  1. YUNELSA R. LEKITOO
  2. ONISIMUS WEDILEN
  3. LEWI A. DOMPEIPEN
  4. MULWERE MAKAWERU
  5. LEONARDO LETERULU
  6. ARDON J. RESIMERE
  7. LOIMANU M. AIHERY
  8. ANDARIAS I. LOIMEE
  9. IZACH MAUPULA
  10. DESY  D. LAIMEHERIWA
Kisar Utara
  1. YESAYA APUNASA
  2. IMELDA I. PERULU
  3. JHON Y. LOIMEE
  4. GARRI R. ELIAS
  5. DECKY MAILOPUW
  6. PETROSINA LAURIKA
  7. BRIAN APUNASA
  8. JEFRI HERMANUS
Damer
  1. YOASAF O. RUMIHIN
  2. SOLEMAN RUMPENIAK
  3. LENI M. H. WATTIMENA
  4. ARIBOWO ROMMER 
  5. MICHAEL RUMIHIN
  6. YUSUF RUMPENIAK
  7. HENY LEKIPERA
PP – Babar
  1. FRANGKLIN SOPLELY
  2. JEMS K.M. KAHYORU
  3. DAVID M. ENGEL
  4. PIETER EIWURY
  5. ALIKE K. RUPILU
  6. RUDOLF ANMAMA
  7. YEDITIA TALIAK
  8. DEMIANUS IMULY
  9. JESIM ANMAMA
  10. MARKUS UNAWEKLA
Letti
  1. EDWIN REYPER
  2. HENDRO A. LOTUSYERA
  3. FRANS PAULUS
  4. GANDRI KAMPARMASE
  5. LAZARUS TALUKU
  6. DAVID RAILEKY
  7. PHILIPUS LAIMEHERIWA
  8. ANIKE J. WURLETTE
  9. HERMANUS A. KAPIORU
  10. YOHANIS KAARY
P – Lakor
  1. HEPYANTO PROPREY
  2. KALEB TUAKORA
  3. ROMIKO BILORO
  4. AGUSTINUS KAMLANEA
  5. VENSKA RUMAHJARA
  6. AGUSTINA MAROMON
  7. ALBERTUS RUURU
  8. ONISIMUS MIRU
  9. PAULINA TUTUPASAR
  10. SEPTIANI PALPIALY
P – Marsela
  1. JUNUS JULEY
  2. FEBRY M. KILIKILI
  3. JUSTHINUS BEAY
  4. ALFRED H. WAKIM
  5. PAULINA R. R. METENGGOEN
  6. JUSUF ROMER
  7. YOMIMA P. BOROLLA
  8. KRISTOPOL BOWOMBENGO
  9. ZETH WAKOLE
  10. BELA D. IFASAKSILI
Moa Lakor
  1. HENDRIK R. RUMIHIN
  2. DANIEL DOLWOY
  3. SUSAN RUMAHLEWANG
  4. KILYON PAKNIANY
  5. HENDRY VANDER EUGARA
  6. MUSA TETRAPOIK
  7. STEVANUS D. E. SILKATE
  8. STENLY SOLY
  9. SOSFATER NAHAKLEKY
  10. LAMBERT SAIRILTIATA
Kep – Romang
  1. PELIPUS A. BARAGAIN
  2. DOMINGGUS SALKERY
  3. PENEHAS M. NOYA
  4. JUBEL H. PORSIANA
  5. YANSEN F. SOUISSA
  6. PIETER K. PUARAKA
  7. JULIUS LENDERT
  8. DEWITA RENYAAN
  9. SEMUEL NOCH
  10. JEAN Y. FRANS
Wetar
  1. ABDULA RAHAWARIN
  2. FREDI M. RUPILU
  3. MARTHEN IKANORY
  4. JUSUF Z. NAHARUIK
  5. OTNIEL MATURUNKOLY
  6. BENJAMIN MAURUAK
  7. RONALD J. CORNELIS
  8. NYONGKI TEHUPURING
  9. ANTHONI Y. IKANORY
Wetar Utara
  1. SARCI N. RENGRENGULU
  2. ANDIKA F. FILAMALI
  3. ALEXANDER AHAB
  4. YONAS MAWETARZ
  5. FRANSINA KALWELA
  6. IGNASIUS MATRUNKOLY
  7. MONIKA LERRICK
  8. HANOKH LEKIDADILA
  9. MELTANETA TETIRAY
  10. EVA ELDA LAWOY
Wetar Barat
  1. WILHELMUS MAAHURY
  2. JAN MAKIMA
  3. CHRISTINA SANDRA MAITIMU
  4. MARTHEN MAUPULA
  5. MARTHEN MABALA
  6. RARA WATU KATIPANA
  7. NOVITA PENINA LEUTUALY
Wetar Timur
  1. ELY SUPRIYANTO HEATUBUN
  2. STENLY LAIMEHERIWA
  3. CORNELIS MARKUS LEKILAWA
  4. MOZES EDWIN FRANS
  5. KLEMENSIUS MAUAUTH
  6. DINUS KAMAR
  7. ALEKSANDER SALKERY
  8. ELISA CALVIN NUSAMARA
  9. EDVEN MAROMON
  10. AGUSTINA KATIPANA
Mdona Hyera
  1. LILY MAKREY
  2. KRESTOPOL MARISON POLIBU
  3. YUSUP KARTER PAY
  4. JEFTA PAY
  5. LENORA WAKOLE
  6. JEFRI ARISTOTELES ONAOLA
  7. FENI REIWUNY
  8. GENESIUS TAREKAR
  9. FERDINAND REIWUTY
  10. YEREMIAS FUN
Dawelor Dawera
  1. HABEL J. KALABORY
  2. SHENLY A. SOPAHELUWAKAN
  3. DOMINGGUS WUTUENSA
  4. DERIKA L. TERMEY
  5. DOYO K. WUTUENSA
  6. MARICE A. MIRPEY
  7. EDWARD OILIRA
  8. YOMIMA A. RAP RAP
  9. ARIANTO AWEWAR
  10. ABIGAIL TIBLOLA
P – Wetang
  1. CHRISTIAN J. T. ALYONA
  2. KAREL KOUPUN
  3. THOMARIS KOUPUN
  4. YANDREL LETLORA
  5. KONSTANTINA NEDERUPUN
  6. ABIGAIL de FRETES
  7. KAREL ORNO
  8. ADRIANA D. ROMETNA
  9. HERLINA E. MALOKY
  10. WELMINCE CAROLINA TETY
Babar Timur
  1. GLORIYAN LAKBURLAWAL
  2. YACOBUS W. TIWERY
  3. JAMES HEMATANG
  4. WELHELMUS SAMANGUN
  5. MARSALINA JULEY
  6. STENLY HETHARIE
  7. CETERINA L. LAKBURLAWAL
  8. JOHANES UNKELA
  9. NILES KOSAPLAWAN

(AT/jeger)

error: Iklan Hub redaksi@ambontoday.com!!!!